Смена зодиакальной механики с Церерой. Отмечаем приходящие и уходящие качества знаков зодиака и созвездий через ее условные «новолуния» и «полнолуния» раз в 15 дней.
«Полнолуние» Цереры в Козероге.
Уходят: Маг, Смерть, 10♥️.
⚙️
Козерог как знак всех костных и больших структур перестает быть заменителем мамки в социуме: Рачья клановость, фоново пасущаяся у кормушки до самой смерти, перестает держать власть посредством родового напора. Монархии по крови окончательно уходят в прошлое, род перестает быть носителем власти и избранности. Теперь что семья в отдельные Хроники собирается под задачу, что выборные граждане, не способные работать мозгами на благо всего народа, а только ради своего рода, перестают удерживаться на своих местах.
⚙️
Эмоциональная пристрастность, своячество и прочая предвзятость и кумовство перестают быть решающим фатором. Структуры меняются к большей адаптивности, а там, где невозможно договориться с «князьками», наступает время тотальной автоматизации и замены функционала. Престиж определяется совсем не способностью занимать десятилетиями одно место и все авторитарно замыкать на себя, а адекватным функционалом: если с тобой не работает как надо, значит, будет работать без тебя. Система и эгрегоры меняют характер, чтобы выжить, а следом меняются и те личности, которые задерживаются на работе.
⚙️
Козерог любит эффективность. Если нечто не эффективно, оно заменяется прямо на ходу, пусть и с потерями, но с пользой для целого. И это 2022 год покажет в полной мере, когда Сатурн встанет в квадрат к узлам. Кто в состоянии покинуть «кормушку» только вперед ногами и тормозит прогресс, тех ждут неприятные события. В основном потому, что жизнь систем станет шибко продолжительней жизни даже одного рода, не то, что его поколения, способного удержать власть.